пятница, 28 сентября 2012 г.

Война и Мир. Лев Толстой.

Андроид маркет пополнися еще одним классическим произведением Льва Толстого - "Война и Мир". Эпический роман в 4 томах упакован компактное приложение, которое можно бесплатно скачать на свой смартофон или планшет и читать в любое удобное время. Чтение текста книги будет максимально комфортным -  различный размер шрифта, режимы день и ночь помогут в этом.
«Война и мир» (рус. дореф. «Война и миръ») — роман-эпопея Льва Николаевича Толстого, описывающий события войн против Наполеона: 1805 года и Отечественной 1812 года. Особое место в романе занимают женские образы, они не только определяют поведение главных героев, но и имеют самостоятельное значение. Так же как и мужские образы, они раскрывают представление автора о красоте, добре и зле.

Ссылка на приложение для браузеров

Остальные сведения под катом


четверг, 20 сентября 2012 г.

Анна Каренина. Лев Толстой.

Роман Льва Толстого, "Анна Каренина", сложное, черезвычайно интересное, психологически утонченное, остропроблемное произведение, насыщенное приметами времени. Л.Н. Толстой на страницах произведения показывает, как рушатся остатки патриархального уклада жизни в России под натиском буржуазного прогресса, как падают нравы, ослабевают семейные устои, вырождается аристократия. Теперь с романом можно совершенно бесплатно скачать с андроид маркета  и читать, читать, читать....

Ссылка для браузеров

Подробности под катом

вторник, 18 сентября 2012 г.

Преступление и наказание. Федор Достоевкий.

Роман Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" стал очередным приложением на андроид маркете. Книгу, а это именно книга в виде приложения можно совершенно бесплатно скачать на телефон или планшет и читать классика русской литературы когда удобно и где угодно. Некоторые, не самые трудолюбивые школьники могут использовать текст в телефоне для написания сочинения. Приложение содержит в себе оригинальные главы и разбиение по частям как в книжном издании. Издание полное, и краткого содержания нет, но эпилог присутсвует в полном объеме.

Ссылка для браузеров



История создания и сюжет (для тех, кто не в курсе) под катом.


среда, 12 сентября 2012 г.

Три товарища, Эрих Мария Ремарк.

Андроид маркет пополнился еще одним приложением "Три товарища" Эриха Марии Ремарка. Книгу можно бесплатно скачать и сразу читать на телефоне и планшете. Это не fb2 книга, а уже готовое к чтению приложение, не требующее каких либо дополнительных действий. Читать, конечно, можно в оффлайне. Роман Ремарка "Три товарища"  говорит о многом. Прежде всего о людях. О самых обыкновенных людях. Которые настолько необыкновенны, что не восхищаться и удивляться этим людям невозможно. Особенно учитывая, в какое время живут герои книги. А время непростое, послевоенное - безработица, голод, элементарная неуверенность в завтрашнем дне. Но люди живут, и уже одно это - подвиг. А уж когда они совершают подвиги: так и хочется сказать, что обмельчал нынче человечишко, хотя и в наше время несомненно найдутся люди, свершающие великие поступки. "Великие" в смысле извечных человеческих ценностей, как честь, совесть, сострадание, добродетель.

Дальнейшие подробности под катом.

Ссылка для браузеров


пятница, 7 сентября 2012 г.

На западном фронте без перемен. Эрих Мария Ремарк

На адроид маркете появилась новая книга приложение "На западном фронте без перемен". Книгу можно бесплатно скачать на свой андроид телефон или планшет и совершенно свободно читать в любое удобное время. Произведение великого немецкого произаика-реалиста Эриха Ремарка принадлежит к числу ярчайших и правдивых произведений о первой мировой войне, о тех кто погиб и о тех кто выжил. Эта книга - монумент "потерянному поколению", школьникам с аттестатом зрелости выписанным самым безжалостным учителем - войной на истребление. Те кто выжил,быстро быстро повзрослели, слишком быстро, и потому, даже на "гражданке" они не могут найти себя.

Ссылка для браузеров

Подробности под катом

воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Унесенные ветром. Маргарет Митчелл.

Андроид маркет пополнился еще одним приложением, которое можно бесплатно скачать и установить на свой андроид планшет или мобильник. Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, после установки позволяет читать в оффлайне величайшее произведение американской литературы XX-го века. Книгу после установки можно читать в любое удобное время, в очереди, в метро или просто на отдыхе переживая события и потрясения гражданской войны, ощущая кожей бурлящие страсти главных героев и, конечно, Скарлетт О'Хара.

Ссылка для браузеров.


Под катом краткий сюжет, если кто вдруг не в курсе.