четверг, 29 ноября 2012 г.

Графиня де Монсоро. Александр Дюма.

На гугл-плей доступна онлайн книга Дюма-отца "Графиня де Монсоро" в в виде приложения для андроид телефонов и планшетов. Приложение можно бесплатно скачать и читать в оффлайне. Роман описывает события эпохи правления короля Генриха III  и отличается легким слогом, целым букетом сюжетных линий, каждая из которых носит свой, неповторимый оттенок. Один из лучших романов. Экранизация не дает полного представления о романе, то что можно описать, снять в фильме не возможно, как бы близко к книге он не был снят.Жаль Диану, которую обманом вовлекли в интриги королевсого двора и даже выйти замуж от страха. Сама она по неопытности не может разобраться кто-друг, а где -враг, она же выросла в уединении, вдали от интриг двора и его борьбы за власть. Бюсси долго жил при дворе, правили дворцовых игр знает, но не разрывается между любимой и верностью и дружбой с принцем.Действия его могут заслуживать только уважение. Он, конечно, знает, что принц его соперник в любви, но он не может ожидать от принца вероломного удара в спину, только потом, что Монсоро стал на данный момент принцу нужнее в его интригах, он сам слишком честен и благороден для таких мыслей. Человек часто судит по себе, не находясь рядом с принцем, Бюсси, должен был бы знать на что тот способен. Характеры героев Дюма прописал с удивительной четкостью, отлично понимаешь, что ими двигает в их поступках.

Ссылка для браузеров


четверг, 22 ноября 2012 г.

Девид Копперфилд. Чарльза Диккенса.

На гугл-плей теперь можно бесплатно скачать на свой телефон или планшет роман Чарльза Диккенса "Жизнь Девида Копперфильда, рассказанная им самим". Хорошая и добрая книга, Диккенс пишет плавно, неспешно, незаметно погружая читателей на недостижимую глубину своих произведений, из которых так не хочется порой возвращаться в наш безумный-безумный-безумный мир. Читать такие книги легко и приятно. "Дэвид Копперфильд" - один из самых знаменитых романов Диккенса, переживших не одно поколение.



суббота, 10 ноября 2012 г.

Оливер Твист. Чарльза Диккенса

Google Play пополнился еще одним романом Чарльза Диккенса "Оливер Твист". Произведение можно бесплатно скачать на свой телефон или планшет и  читать в любое удобное время в любом удобном месте. Книга, относится к шедеврам мировой литературы, и входит в 200 книг, обязательных к прочтению по версии BBC. Для многих современных читателей будут неожиданными подробности жизни большинства граждан сугобо демократической страны - Великобритания образца 19-го века.  Дети шли куда глаза глядят, пытались сами заработать себе на хлеб,  родители были постоянно пьяны и выгоняли своих детей из дому. Эта книга жестокая, обращение  с подростками ужасно до дрожи, но Чарльз Диккенс показал нам мир, в котором жили обычные дети, не дворяне и не богачи, обычные. И он это сделал блестяще.



вторник, 6 ноября 2012 г.

Записки пиквикского клуба. Чарльза Диккенса.

Гугл плей пополнился еще одной классической книгой, романом Чарльза Диккенса - "Посмертные записки Пиквикского клуба". Книга относится к безсмертной классике и входит в число лучших книг всех времен и народов по версии BBC. Тонко, искусно, глубоко, иронично, изящно, не всегда легко. Добрая (хотя местами доводит и до грустных слез), легкая книга с английским юмором, во всей его тонкости. Диккенс очень ярко, подробно и живо рисует каждую картину, ее видишь как будто присутсвуешь там. Далеко не над каждой книгой, даже если смешно, можно рассмеяться в голос - это одна из немногих таких. Книгу можно бесплатно скачать на свой телефон или планшет и читать в любое удобное время в любом удобном месте.

Ссылка для браузеров



пятница, 2 ноября 2012 г.

Гиперболоид инженера Гарина. Алексей Толстой.

"Гипероболоид инженера Гарина" - классический роман Алексея Толстого, теперь доступен на Google Play, для любых планшетов и телефонов под управлением Андроид. Несмотря на некотороную наивность, таких книг немного, они запоминаются на всю жизнь. Множество мыслей, идей, эмоций и неожиданной интерпретации избитых фактов - делают чтение этого произведения незабываемым переживанием. Особый язык, необычный сюжет позволяют читать легко и непринужденно.